Вход на сайт
BVA запросили СОР деда, а он утерян
5261 просмотров
Перейти к просмотру всей ветки
в ответ Dresdner 03.07.24 17:19
да, теперь требуется намного больше бумаг, чем в 1995 году, и действительно BVA (в отличие от прошлых дней) не считает, что признание человека этническим немцем (= происхождение) влечет признание таковым его родственника. в данном случае BVA скорее всего сомневается в том, что дед - родной ребенок прадеда (а не скажем усыновленный). в этом случае тест ДНК может помочь.
а как же дед прожил всю жизнь без СОР? и откуда у Вас СОР прадеда?
Тест ДНК с моей тётей может помочь? А каким образом? Я просто пытаюсь логику понять проведения этого теста. Вот, я сделаю тест ДНК с тётей и докажу, что я и она — родственники. А как это поможет в моем деле?
Вся история с СОР деда покрыта мраком в нашей семье. Ходят слухи, что при въезде в Казахстан в 1941 году он уничтожил свой СОР и назвал другой год рождения, чтобы оказаться младше, и не попасть на какие-то тяжелые работы. И что новый СОР ему не выдали. Но это просто слухи. Факт в том, что СОР деда никто никогда не видел.
СОР прадеда — выписку из церковной книги о его рождении — я получил, сделав запрос в архив Украины еще до войны. Зачем я его получал — просто собирал как можно больше документов о своей семье.