Deutsch

Ожидание решения уже в Германии.

05.03.24 10:36
Re: Ожидание решения уже в Германии.
 
Norde гость
в ответ JacobWald 05.03.24 10:21, Последний раз изменено 05.03.24 10:44 (Norde)

А кто помешает отправить антрацит,например находясь в Франции,имея ВНЖ? ВНЖ,насколько я понимаю,не является переносом жизненных интересов,даже в названии буква В-"временный". А постоянное место жительства у человека,например в Казахстане. Прописка. Каким ещё образом можно доказать перенос жизненных интересов? Я считаю что гражданством другой страны,наличием постоянной работы и прописки, отсутствием прописки,работы,учебы в стране исхода.

Если человек временно уехал в другую страну,по учёбе,работе,лечению,политическим или иным преследованиям, или другим основанием,разве это перенос жизненных интересов?

Я как то интересовался вопросом,можно ли подать антраг находясь в Франции или другой стране,мне ответили что можно и действительно,человек отослал,потом писал в BVA, с вопросом о том не нарушил ли чего при подаче,ответили что все в порядке.


Я не спорю с вами,я просто интересуюсь и дискутирую.

И да,я где то читал историю,как человек находился в немецкой миграционной тюрьме(ну или возможно как то по другому называется),т.к нарушил визовые правила и отказался возвращаться в страну откуда приехал,ссылась на то что он офицер(в запасе) и его точно заберут воевать(это было в начале октября 2022),. Документы к тому времени у него находились в BVA уже пару лет,на допзапросе.. Он остался,жена уехала,получила недостающий документ,выслала DHL в Германию,и через неделю получил родственник того человека AB,он ДЛ был.

Так что все не так однозначно.

 

Перейти на