Deutsch

Отказ на видер по происхождению

28.02.24 20:50
Re: Отказ на видер по происхождению
 
Dresdner министр без портфеля
Dresdner
Добрый день, прошу совет, сегодня ДЛ прислала отказ на видер, первый отказ был от января 2023 основание - гегенбекентнис. Почти сразу отправила видершпрух, прошел год, приняли поправки, но нашли другую причину для отказа - происхождение.

Исходные такие: прадед и прабабушка немцы, к антрагу прикладывала архивную справку, что прадед выселен с семьей по нац.признаку и состав семьи, в конце указано, что снят с учета в 1956.

Есть нюанс, прадед Генрих Генрихович, после репрессий везде был Андреем Андреевичем, а архивной справке указаны оба имени - Андрей Андреевич (Генрих Генрихович). Больше на прадедов документов не было.

Далее идет дед, сор ветхий оригинал от 1939, хотя дед родился в 1931, выдан в АССР немцев Поволжья при поступлении в школу, другого документа никогда не было, в его сор отсутствует графа национальность родителей, приложила справку из загса, тк в АЗ нац-ть родителей есть, оба немцы. В сор дед указан как Вольдемар, отец Генрих.

Далее моя мама, в ее сор дед - немец. Мама везде русская.

Я поменяла свою нац-ть перед подачей антрага в 2021, сор и соб - немка.

Антраг апрель 2021, доп февраль 2022 в допе бератор спрашивала:

1. Как я смогла стать немкой при русских родителях, запросила решение суда? Сослалась на конституцию и приложила решение суда, фразы про переезд не было.

2. Спрашивала как получилось что в оригинале сор нет национальности родителей деда, а в справке есть? Давила на внесение изменений. Я описала ситуацию, что это не сор, а справка из АЗ.

3. Затребовала документы с национальностью деда не позднее 1990, почему именно этот год не объяснила. Ответила, что приложтла сор мамы от 1963 оригинал, справку о реабилитации от 1993, приложила соб деда и бабушки повторный от 2020, но АЗ от 1957.

За два года, что дело лежало в БВА вопросов о прадедушке не возникало, национальность прадеда фигурирует в архивной справке и справке на сор деда, а так же в деле выселенца, в котором неоднократно указана его национальность.

Январь 2023 отказ из-за смены национальности.

Февраль 2023 отправила видер, дело было год на стопе, 26.02.24 отказ по происхождению.

Вопрос такой, какая теперь последовательность действий?

Может ли адвокат сразу подать в суд с предложением мирового и сколько суд может занять времени?

адвокат должен подать иск. суд может занять многие годы.

 

Перейти на