Deutsch

Гражданство прабабушки! Помогите, пжл

07.07.23 15:46
Re: Гражданство прабабушки! Помогите, пжл
 
romarrio посетитель
в ответ charanor 06.07.23 22:34
Странно дождаться положительных изменений в законе и успешно забыть про тему на 10 лет. А меж тем вам всего лишь следовало прислушаться к юзеру Deutschlehrer....


А я прислушался. И нашел этого адвоката, которого посоветовал Deutschlehrer. Адвокат взглянул на моё дело и сказал, что шансы есть, нужно пробовать. Я оплатил его гонорар. Особо не верил в чудо исход, но была мини надежда, что после некоторых изменений 2013г получится выиграть суд, но, к сожалению, не удалось. Если честно, то всегда стараюсь прислушиваться к советам на этом форуме, потому что здесь они реально бесценны. Советы всегда грамотные и мудрые, только судьбы людей немножко отличатся, кол-во правильных справок, думаю, что даже многое зависит от настроение Бератора, кому это дело досталось, если не всё в деле по документам идеально. И когда в очередной раз получили отказ, то понял, что стать ПП нам не суждено. И никто здесь не виноват. Всегда считал, что если предки по рождению немцы, но потом меняют в 1952г свою национальность, то, вряд ли, это BVA понравится. А когда в 2014г в российском суде мама получила отказ в смене национальности, то тут вообще руки опустились. Мы поняли, что это дело, к сожалению, нужно забыть. И только в 2019г удалось сменить национальность, но это было уже чисто только для себя. Не ради каких-то корыстных целей. Немножко было обидно, что имея всех предков-немцев даже через рос. суды невозможно сменить национальность, которая имеется в крови реально у моей матери. Одно дело когда у тебя все предки немцы и только ты был в первом паспорте русским, а другое дело когда все предки немцы, но затем меняют национальность и в твоём СОР уже родители русские (как есть в моем случае), вот тут, думаю, что ни один адвокат не поможет, хотя вчера услышал здесь совершенно иную версию и даже не совсем понимаю: реально ли она ко мне применима? Dresdner - всегда говорит очень мудрые вещи и тем более с ссылками на закон, и я очень благодарен всем жителям данного форума за ваши комментарии и советы, только как их применить, к сожалению, не знаю?! Да и не получается.

 

Перейти на