Deutsch

Решения немецких судов по Gegenbekenntnis

07.02.23 20:33
Re: Решения немецких судов по Gegenbekenntnis
 
Dresdner министр без портфеля
Dresdner

теперь по кейсу украинки с хэртефалем:

https://www.bverwg.de/de/071122B1B64.22.0


она просила проверить ее возможность говорить по немецки (тут не поняла - лично чтоли хотела прийти?) и просила об привлечении свидетеля - сестру - суд предыдущей инстанции ей отказал, она подала жалобу бундесфервальтунггерих - последний не нашел поражения в правах.

Какой вывод можно сделать на основании этого? они "прицепились" к гегенбекентнис - и им уже было все индиферентно , знает ли она язык или нет...


На основании всего прочитанного пока лично делаю вывод - Гегенбекентнис возможно перекрыть могут только только лишь через попытки это сделать, доказанные документально (но пока не встречала такие кейсы - видимо до суда не доходят)- чтобы так называемое позитивное поведение показать, к которому не относится наверняка видагебурги и знание языка


Как думаете мои выводы верные? В отказах БВА это уж точно много раз находило отражение (если про язык при гегенбекентнис не приравнивается к auf andere Weise меня не удивляло после январского решения, то видагебурги - несколько удивило)

ПЫСЫ. кто найдет судебное решение об отказе человеку, которые такие попытки (избавится от Гегенбекентнис) предпринимал - от меня печенька.

по моему убеждению, перекрыть Gegenbekenntnis можно только долгой паузой между изменением национальности и подачей антрага, сопровождаемой документальными подтверждениями изменения национального сознания.

 

Перейти на