Deutsch

Решения немецких судов по Gegenbekenntnis

07.02.23 15:26
Re: Решения немецких судов по Gegenbekenntnis
 
AnnaMSteinbach постоялец

Я не нашла хорошего свежего решения по Гегенбекентнис (устраненного), не усложненный всякими Хэртефалями, происхождением и др

По январской даме и то не было до конца все решено - почему же она не вернулась в процесс суда ниже..... а ведь там много вопросов суд оставил открытыми - как раз по моей теме))) а ведь могла....лучше бы мы ей деньги собрали )))) Вернись в процесс, уважаемая, он нам очень нужен ))))))))))))) хотя.... наверное прошли сроки уже...

я лично не исключаю, что все это было сделано с определенной целью - не выходит эта январская дама из головы, уж как то странно она не вернулась в процесс, а может ее попросили участвовать, чтобы вот такое решение и возникло )))))))) (ИМХО)


ЗОООО. Вернемся к баранам:

На сайте https://www.justiz.nrw/BS/nrwe2/index.php#solrNrwe вообще мало решений с Гегенами (смотрела за 2022 - по словам бундесвертрибиненгезетц, Бундесвервальтунгамт). в 100 процентах случаях- Гегены плюс другое, а чистых Гегенов я не нашла от слова совсем . Надо еще номеру январского суда посмотреть...



Хотя........ Случай Алекса??Надо заново почитать его решение. Пишу просто по памяти и могу ошибится:

1. Геген подтвердился фактом, что на самом деле не от кого было передавать идентичность - последний немец с неизмененными доками умер задолго до рождения Алекса,. а все таки передача культуры потомкам от предков, а не "самокультура" значимый аспект для БВА и судов, хотя и последняя, не исключающий. Наш друг - пошел и поменял и дедушке и отцу национальности, хотя и дедушка и папа умерли (мне лично понятно зачем он это сделал - у нас максимум суды идут на смену по второму поколению, у Алекса было третье поколение. Рвения Алекса в суде Германии никто не оценил. Все его действия говорили против него.

2. Рождение детей за пару лет до Антрага и декларация там себя русским. Видимо был малоубедительным, как его немецкое самосознание резко выросло за пару тройку лет и привело его к избавлению от Гегена

3. Геген добавился в суде Липпеном,

4. Справка из немецкого дома....Что-то не так было с этой справкой, а может и все норм...Но по факту она не помогла из-за вышеназванных моментов, действительно отягащающих (ИМХО).

Поправьте меня, если я что не так поняла с его делом.


В общем эти два суда - январская дама и Алекс все еще фаворитами остаются по Гегену, не отягощенному медицинскими справка освобождение от языка, происхождением и всякими другими моментами).

Но не отвечают на мои вопросы.


1. перечень условий, фактов, событий, которые бы подтвердили серьезный искренний отход от ненемецкой декларации, поворот сознания.

2. Является ли изучение языка, передача языка детям (обучение их языку), поддержка культурных немецких традиций и ценности - значимыми для поворота сознания, которые задолго предвосхищали подачу Антрага.

3. Условия опровержения оценки отхода от ненемецкой декларации в Липпенбекентнис


Кто какие бы еще хотел добавить сюда вопросы???

Если кто-то что-то найдет интересного - кидайте ссылки.....


ПЫСЫ Хочу тему в активе поддерживать

 

Перейти на