Deutsch

Доп.запрос. Интересные требования.

27.01.23 14:11
Re: Доп.запрос. Интересные требования.
 
Dresdner министр без портфеля
Dresdner
в ответ Анастасия Райт 27.01.23 12:17, Последний раз изменено 27.01.23 14:57 (Dresdner)
изначально СоР детей вообще без графы, в 2015 я направила в Загс Крыма запрос об утере Сор детей( там был момент, отец детей забрал их, потом вернул), и мне с Загса были отправлены новые Сор, но уже российского образца. Таким образом на руках у меня сейчас оба варианта.

если бы у Вас так и остались украинские документы без графы, Вам понадобилось бы сдавать все 4 модуля. то же самое действует, если сочтет внесение Вами национальности в российские документы как Lippenbekenntnis.

в пользу этого подозрения говорит то, что 4 года Вы спокойно жили с прочерками, а изменили их непосредственно перед подачей антрага. и не надо недооценивать как тут сказали выше "политическую бризантность" документов выданных в Крыму.


конечно Вы можете пойти на принцип и отказаться от сдачи оставшихся модулей. этим Вы скорее всего доведете дело до суда, который возможно проиграете... стоит ли идти на этот риск - решать Вам. в принципе, желание учить немецкий язык должно быть естественным для человека, называющего себя немцем.

 

Перейти на