Deutsch

выдали АБ с русской нац-тью

29.12.22 12:51
Re: выдали АБ с русской нац-тью
 
Gena Hencke завсегдатай
Gena Hencke
в ответ Sinopsis 29.12.22 12:00, Последний раз изменено 29.12.22 13:15 (Gena Hencke)
для немцев в нашем обществе оплата за некоторые платные вещи (членские взносы, оплата преподавателям курсов) идёт по другому более низкому тарифу

При всём уважении Sinopsis, а что это за общество, где за всё платить надо? Это уже или коммерческое предприятие или партия какая-то с "членскими взносами"! Я раньше жил в Волгограде и там, в Красноармейском районе, был и есть так называемый "Центр немецкой культуры им. Братьев Лангерфельд". Так вот там, хотя община и бедная, всё бесплатно: курсы языковые, никаких взносов и более того, выделяют раз в год квоты для бесплатного обучения в волгоградском филиале Гёте... как-то так... и наоборот, в отличии того, что Вы озвучили, уже полгода как, насколько я слышал, община не получает из Германии ничего из-за различных санкций и ограничений и содержит всё, включая уникальную кирху, по мере возможностей, за свой кошт. Опять-таки, не перекладывая бремя этих забот на членов Центра!


P.S. По поводу вашего вопроса, где будет ли низкая ставка оплаты для немцев аргументом для BVA. Нет, не будет! Наивно полагать, что эта информация может на что-то влиять или быть декларацией чего бы то ни было от слова "совсем нет", увы для Вас!

Нах Дойчланд : viele streben dorthin, aber nur wenige kommen dorthin
 

Перейти на