русский

Статистика (обьeдинeнная)

25.11.22 22:01
Re: Статистика (обьeдинeнная)
 
Blaum прохожий
in Antwort thevanmeer 13.11.22 14:27

Мы шли до результата около 6 лет.

Несколько лет готовились, собирали документы (были еще протяжки из-за того, что документы/нотариальные копии пересылались из России в Украину третьими лицами), учили язык и получали B1 сертификаты в институте Гете (около двух лет курс длился), подавали иск в суд на внесение национальности в актовые записи загса (более полугода заняло, результат по иску был отрицательный, это решение суда я потом приложил к остальным документам в качестве декларации, так как в моих документах нигде нет даже графы национальность). Все это делалось не параллельно, а последовательно, поэтому заняло несколько лет.
Наконец, полный пакет документов был готов к апрелю 2020 года и был выслан в Кёльн.

Июнь 2020 - запрос по емейл, ответ - отбивка с общим смыслом "ждите"

Сентябрь 2020 - по емейлу сделал снова запрос о ходе рассмотрения доков, получил номер дела. Что примечательно, часть номера дела состоит из даты, и эта часть полностью совпала с датой ответа на мой запрос. Судя по всему они просто забыли/забили, и когда я к ним снова обратился по электронке - БФА таки начало рассматривать доки и присвоило номер.

Декабрь 2020 - запрос о ходе рассмотрения и на него ответ-отбивка "ждите". Вскоре приходит на почту бумажное письмо с запросом на уточнения в анкете и требованием дослать нотариальную копию СОБ бабули и деда. Все было решено довольно просто, кроме информации об отце и его родителях, так как этой инфы нет, он ушел из семьи когда мне было 5 лет, я больше года ждал ответов из разных ЗАГСов (сначала РФ, потом Грузии, грузины морозились, а потом началась война и почтовый трафик прекратился полностью). Написал в итоге в анкете "keine angaben", вложил пояснительную записку и отослал во Фридланд весной 2022 года.
1 ноября 2022 - снова запрос на электронку о ходе рассмотрения. Ответ - доп.доков не требуется, идет рассмотрение дела службой безопасности.
23 ноября 2022 - пришло письмо с АВ/ЕВ на адрес доверенного лица в Польше (в Украину БФА отказалось слать почту по понятным причинам), скоро должны переправить в Киев доки.

 

Sprung zu