Deutsch

Статистика (обьeдинeнная)

19.09.22 18:21
Re: Статистика (обьeдинeнная)
 
Dresdner министр без портфеля
Dresdner
добавила пояснение, возможно из-за того, что дело забрали из Фридланда в Ганновер и они не успели приобщить к делу.


АВ выписан Nicole Budde
коротко о декларации, подавала как ПП (не знала, что можно по другому)))):
бабушка немка, в 90-х уехала в Германию
отец немец, 1939 г.р., живет в Казахстане
на одесса и блэксеаорг нашла документы на отца и его бабушку, написала на электронку запрос имеющихся диафильмов - мне любезно предоставили их через 4 дня бесплатно)
в найденных документах было свидетельство о натурализации на прабабушку и отца , но там была путаница в именах и фамилиях, но все же решила приложить, для "веса" и писала большое сопроводительное письмо со всеми разъяснениями кто кому и кем приходится.
прикладывала все имеющиеся документы
СОР отца, СОС бабушки, СОС прабабушки (т.к. в документах на момент натурализации он был записан как сын у своей бабушки), документ о снятии со спец учета (там также путаница в фамилиях), СОС дяди (проживает в Германии)


я думаю обошлось бы без допов, если бы я сразу правильную справку со всеми изменениями СОР предоставила (у меня сор менялся 3 раза)


спасибо за пояснение. это уже третий случай выдачи AB после нахождения сведений о натурализации предков. я правильно понимаю, что подтвердить/приобрести немецкое гражданство Вы еще не успели?


Вы так и не ответили на вопрос по декларации. если это непонятно, то я спрашиваю о том, имелись ли в Вашей жизни документы, где была бы указана Ваша национальность, и если "да" - то какая.

 

Перейти на