Deutsch

Статистика (обьeдинeнная)

19.09.22 11:10
Re: Статистика (обьeдинeнная)
 
Crespinka прохожий
в ответ alienulo 10.09.22 09:25, Последний раз изменено 26.09.22 13:41 (Crespinka)

Всем добрый день!

Не нашла, как создать новое сообщение, только ответить


Казахстан, Алматы


02.07.2020 - антраг на троих ( я и двое несовершеннолетних детей), без сертификата В1
02.10.2020 - присвоен номер
14.03.2022 - отправка сертификата В1 Sprechen и свежие справки о несудимости
19.07.2022 - дело перевели в Ганновер. Запрос доп. документов (почему "свежий" СОР, также просили пояснить, почему актовая запись о рождении (моя) не соответствует году рождения, согласие от отца несовершеннолетних детей на выезд, и просьба сдать В1 или ждать приглашения на шпрах после предоставления документов - возможно из-за перевода дела, сразу не приобщили сертификат)
16.08.2022 - отправка допов (согласие на выезд детей, справка из ЗАГСа с пояснениями, копия В1 и сопроводительное письмо)
06.09.2022 - выписаны АВ и ЕВ


коротко о декларации,

национальность с рождения в СОР - немка

подавала как ПП (не знала, что можно по другому))))

бабушка немка, в 90-х уехала в Германию

отец немец, 1939 г.р., живет в Казахстане

на одесса и блэксеаорг нашла документы на отца и его бабушку, написала на электронку запрос имеющихся диафильмов - мне любезно предоставили их через 4 дня бесплатно)

в найденных документах было свидетельство о натурализации на прабабушку и отца , но там была путаница в именах и фамилиях, но все же решила приложить, для "веса" и писала большое сопроводительное письмо со всеми разъяснениями кто кому и кем приходится.

прикладывала все имеющиеся документы

СОР отца, СОС бабушки, СОС прабабушки (т.к. в документах на момент натурализации он был записан как сын у своей бабушки), документ о снятии со спец учета (там также путаница в фамилиях), СОР дяди (проживает в Германии)


я думаю обошлось бы без допов, если бы я сразу правильную справку со всеми изменениями СОР предоставила (у меня сор менялся 3 раза)

 

Перейти на