Deutsch

Декларация.

14.04.22 15:13
Re: Декларация.
 
Stasyа патриот
Stasyа
в ответ Омсквич 13.04.22 19:41, Последний раз изменено 14.04.22 15:17 (Stasyа)
у меня декларация только в военном билете и после подачи антрага в свидетельстве о перемене фамилии, об этом ещё не уведомлял, хочу отправить вместе с полным сертификатом В1.
Больше декларировать себя негде. В свете сегодняшних реалий ожидают ли меня проблемы в виде отказа?

А какие проблемы вам представляются?

Отказать из-за отсутствия декларации не должны, раз в ВБ указана национальность. Но лучше отправить и СОПИ для "усиления позиций", хотя все равно нужен будет полный В1. Отказать из-за Gegenbekenntnis точно не должны, ведь у вас нигде не указана национальность отличная от немецкой. Разве что стоит поторопиться с получением В1. А то такое ощущение, что BVA надоело, что заявители сначала ставят антарг, а потом годами выполняют предпосылки, и они решили такие дела закрывать, чтоб статистику себе не портить.

Читали, наверное, тему Станислава, у которого декларация была только в ВБ и три раза провален ШТ? В BVA его антраг лет 8 "рассматривался". В итоге он получил отказ из-за того, что не выполнил предпосылки по языку и декларации.

https://foren.germany.ru/aussiedler/f/39031163.html?Cat=&p...

Но я считаю, что вы вряд ли получите отказ до приглашения на ШТ. Вам сначала должны предоставить возможность выполнить предпосылку по языку.

 

Перейти на