Deutsch

Получение гражданства по новому закону - делимся опытом.

08.04.22 12:20
Re: Получение гражданства по новому закону - делимся опытом.
 
SwiM912 гость
SwiM912
в ответ Bickel 22.03.22 20:57, Последний раз изменено 08.04.22 12:27 (SwiM912)

В общем, у присяжного переводчика в Москве пакет моих документов выйдет тысяч на 50 ориентировочно :) Но писал Анжеле Хандорфф, чтобы уточнить этот момент снова, потому что с документами, которые мне обратно прислали было письмо, в котором было написано, что нужен перевод присяжного переводчика. Запутала меня. Сегодня она написала, что так как в России нет присяжных переводчиков, перевод может заверить нотариус (данное заверение также необходимо перевести). Поэтому пойду в бюро переводов снова. Заверение у нотариуса вроде выходит тысяч на 10 если я все правильно считал, говорили что заверение 700 р/подпись стоит. Но меня еще попросили у нотариуса заверить военный билет и трудовую дедушки и полный перевод предоставить. Вроде в России военники и трудовые не заверяют, не знаю как провернуть эту процедуру, но Анжела написала, что обычные копии не подойдут, либо оригиналы высылать. Плюс справки о несудимости еще переводить. Если я правильно понял, на справку о несудимости апостиль вроде не нужен

 

Перейти на