Deutsch

Подать на бва с европейский суд

24.03.22 20:24
Re: Подать на бва с европейский суд
 
AnnaMSteinbach посетитель
в ответ Дядя Абик 24.03.22 19:59, Последний раз изменено 25.03.22 07:06 (AnnaMSteinbach)

сорри за мой пассаж.. но..

снова залезла почитать это решение от января.. и вы знаете его полезно читать раз в месяц - как будто новое понимание открывается (при сопоставлении с предыдущим пониманием)))))...(ну например их абзац про ее маму - ну что ей все верно дали прием - у нее немецкое самосознание ибо родители немцы ... я раньше не обращала внимание при прочтении на такие вроде бы мелочи...) и даже залезла в сентябрь 2013 - то самое изменение в законе - какие фразы на какие ...и снова прочитала закон... в общем что я хочу сказать - если изначально мое внутреннее негодование было настолько сильно, то сейчас я все больше и больше стала понимать их логику. то до чего доперли корифеи этого форума, до меня стало спустя почти 8-9 месяцев доходить.. и то не факт, что я поняла все верно.. в общем какой я сделала вывод последним (их было уже много) - никакое это не ужесточение, это разьяснение того самого "нашего закона"


вот смотрите наш же конституционный суд тоже разьясняет законы... и после этого начинается правоприменение.. То есть бва после этого решения применяет Право, а не занимается самоуправством... Тут я с Таней не согласна (хотя в группу подписана) - то что они 7-8 лет (с сентября 2013 ) дали возможность заехать многим из-за неправильно правоприменения ими закона - не говорит за то, что, отказывая сейчас, они не правы..


а так - я за любой кипишь кроме голодовки..


...просто был временной лаг из-за неверной трактовки закона сотрудниками бва


Кстати - январьское решение - у дамы была первоначальная русская декларация, но по факту не было изменения национальности, в случае Алекса - тоже первоначальная русская декларация, но по факту измененная национальность (правда отягощенная тем что уже в процессе суда сей факт случился)...общее гегенбекентнис.

теперь про понятие (здесь неверное написала - короче - Abruecken). к сожалению суд не подсказал, в чем оно может заключаться. Нодь, на своей странице, считает что подача в суд тоже подходит под это понятие. и в некоторых решениях судов - в общем то намекается на это - например фразами - Um eine frühere Erklärung zu einer nichtdeutschen Nationalität rückgängig zu machen, reicht es aber nicht aus, wenn eine Lebensführung, die ohne das Gegenbekenntnis die Annahme der deutschen Volkszugehörigkeit aufgrund schlüssigen Gesamtverhaltens gerechtfertigt hätte, lediglich beibehalten wurde. Vielmehr bedarf es eines darüber hinausgehenden positiven Verhaltens, aus dem sich eindeutig der Wille ergibt, nur dem deutschen Volk und keinem anderen Volkstum zuzugehören, но практика БВА показывает обратное.....

 

Перейти на