русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Deutsche Aussiedler

Отказ

23.03.22 15:35
Re: Отказ
 
Дядя Абик постоялец
Дядя Абик
in Antwort Patu 23.03.22 14:49, Zuletzt geändert 23.03.22 15:35 (Дядя Абик)
Не совсем понял, что вы хотели сказать. Что если раньше в документах была указана другая национальность (прочерк я так понимаю вы не имеете ввиду?), нужно быть сразу готовым к тому, что прийдет запрос на "немецкость", поэтому нужно проситься на шпрахтест, что бы там показать свой диалект?


А если диалекта нет, то что тогда? Просто посылать полный B1 и верить в лучшее? А что тогда писать в пункте про передачу языка в семье, если не собираешься на шпрахтест идти?

не так, я же написал,

- если Не-Немецкая + смена = это доказательство немецкости через язык в семье (поэтому отмечают / пишут в антраге язык с малых лет).. и это доказывать через ШпрахТест.

-если прочерки - то пока вроде принимают не как "отклонение от немецкой нации" а как "Неопределенное Сознание" и на пропуски будут требовать (или уже требуют, мы же не знаем всех случаев) обоснование- когда "произошел переворот самосознания" с прочерка/неопределенности назад на немца и + сюда Б1 полный.

-если нет диалекта- то, Может быть!! но не факт.. суперски провести ШпрахТест.. и как сказал один мудрый товарищ тут... "вы должны покорить их своим немецким"..... и ждать лучшего как вы сказали. (Б1 полный не заменяет ШпрахТест-если было отклонение от нации.)

- если есть отклонение от нации и неудалось исправить на немецкую в стране исхода в судах- то как сказал другой человек - ехать в Афганистан, в Кабуле брать справку у Талибан что ты Биологический Немец и отправлять в БФА. С такой справкой из афгана остальные документы не нужны, принимают сразу.

 

Sprung zu