русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Deutsche Aussiedler

ПЕНСИОНЕР из казахстана

16.09.05 02:03
Re: ПЕНСИОНЕР из казахстана
 
Onkel Gustav постоялец
in Antwort urig 15.09.05 23:54
В ответ на:
..ну вот можете, когда захотите..

да дело не в хотении или умении,
повторюсь: задавай конкретные вопросы - получишь конкретные ответы.
В ответ на:
мне из франции написали, что с немецкой пенсией (пусть базовой), гражданин германии - пенсионер будет прекрасно жить
тем более наш род из Эльзаса - а это бывшая германия

Что-то очень похоже на то, что тебе из Франции чушь написали...
Для информации:
- размер ALG2 и Grundsicherung рассчитывается для проживающих в Германии, исходя из минимального уровня расходов на проживание в Германии.
- производится ли в настоящее время выплата данных пособий за пределами Германии - честно говоря не знаю. Но если даже и производится, то в размерах минимального уровня жизнеобеспечения в отдельно взятой стране ( не в Германии ).
Отсюда как следствие, даже если, то не 345 евреев, а наверняка меньше плюс нервотр╦пка со сбором всевозможных бумаженций, их переводом заверением и т.д. и т.п..
- пенсии по FRG-Fremdrentengesetz (т.е. пенсии немецких переселенцев по СССР-/СНГ-овскому стажу) за границы Германии не перечисляются.
- "род из Эльзаса" и "бывшая Германия" в данном вопросе вообще никакой роли не играют.
Wer Rechtschreibfehler findet, kann diese behalten...
 

Sprung zu