Deutsch

Вопросы по архивным справкам

06.10.21 13:26
Вопросы по архивным справкам
 
derBesucher гость

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться:


Я делал запрос на Предок 1 (отец моей прабабушки), Предок 2 (мама моей прабабушки) и Предок 3 (прабабушка, от которой я веду линию, 1926 г.р.).


Мне направили архивные справки на Предок 4, 5 и 6.

Предок 4, он же Предок 2, но Предок 4 1899 г.р., а предок 2 1898 г.р. Это один и тот же человек, но из-за того, что я ошибочно указал 1898 г.р. (рассчитав г.р. по свидетельству о смерти), они ответили, что это разные люди.

Предок 4, 5 и 6 были выселены на спецпоселение в Винсовхоз Кировского района Южно-Казахстанской области. Туда же выслали и моих предков 1, 2 и 3.

Предок 1 умер в 1942 году. Родственники рассказывали, что он вообще умер еще в пути от невыносимых условий и всех тех событий. Возможно поэтому на него нет данных.


Хуже всего то, что - "Отдельно проживающих родственников не имеет (так указано в карточке)".


Почему нет данных на Предок 3? Может быть они скрывали мою прабабушку (Предок 3) и поэтому нет данных, что она находилась на спецпоселении? Это значит, что она не "разделила судьбу немецкого народа"? Но она признанная ПП и переехала в Германию конце 90-х.


Моя прабабушка (Предок 3) вышла замуж в 1946 году, а учетная карточка заполнена в 1949 году. Может быть из-за того, что она взяла фамилию мужа, они не нашли на нее данных?


Какие Ваши мысли на этот счет? Что делать с этими справками? Что писать про репрессии в 26 пункт Антрага?


Извините, но я должен был скрыть личные данные, т.к. они принадлежат не мне. Для простоты я укажу подобную схему, может кому-то понадобится:


Предок 6 - мать Предка 4 (он же Предок 2)

Предок 6 - бабушка Предка 5

Предок 6 - бабушка Предка 7

Предок 6 - бабушка Предка 3


Предок 4 (он же Предок 2) - дочь Предка 6

Предок 4 (он же Предок 2) - мать Предка 5

Предок 4 (он же Предок 2) - мать Предка 7

Предок 4 (он же Предок 2) - мать Предка 3

Предок 4 (он же Предок 2) - жена Предка 1


Предок 5 - сын Предка 4 (он же Предок 2)

Предок 5 - внук Предка 6

Предок 5 - брат Предка 7

Предок 5 - брат Предка 3

Предок 5 - сын Предка 1


Предок 7 - дочь Предка 4 (он же Предок 2)

Предок 7 - внучка Предка 6

Предок 7 - сестра Предка 5

Предок 7 - сестра Предка 3

Предок 7 - дочь Предка 1


 

Перейти на