Deutsch

Некоторые нюансы про внесение/изменение национальности.

29.09.21 15:20
Re: Некоторые нюансы про внесение/изменение национальности.
 
Larissa_ms прохожий

Я хотела сменить свою национальность в СОР ребенка, получила в ЗАГСе отказ, собралась в суд, но юрист мне говорит,"а давай-ка запросим заявление, которое пишется на получение СОР". Я знаю точно ,что заявление это я не писала и почему там стоит национальность- не знаю. У младшего не стояла. Эту графу упразднили в 90-х , поэтому у юриста и вопрос возник- откуда указана национальность. Если мой муж указал- это одно ( сама дура,как говорится ),а если это инициатива ЗАГСа- то другой момент. Запросили. Не получили. Пошли в суд с иском на действия ЗАГСа- ЗАГС внес национальность по собственной инициативе ( ЗАГС этого района грешит этим,как выяснилось) ЗАГС утверждает,что запись сделана со слов мужа. Судья посмеялась, что как-то это странно, регистрировать ребенка со слов кого-то. Мало ли ,откуда у него справка о рождении ребенка и вообще может он во всех районах пошел и получил свидетельства? Тогда еще не было единой базы. Но пока перенесла заседание. Ждем, пока ЗАГС предоставит это заявление... Я тоже не понимаю,как ЗАГС мог так накосячить и это не смешно,если честно. Это вот все равно,что я приду в ЗАГС и попрошу дать мне СОБ, на словах "я там замуж вышла,дайте документ". Это же не серьезно? Поэтому я вас и не понимаю, как я могу сменить национальность в этом суде,если сейчас вопрос стоит о том, что вообще национальности не должно было быть указано. Изменить требования теперь?

 

Перейти на