Deutsch

ПП в Туркменистане

17.09.21 09:16
Re: ПП в Туркменистане
 
Ele aron посетитель
в ответ Poli91 15.09.21 08:25

Сложно советовать что-то в такой ситуации 🤔

Наша семья уехала из этой страны в 1995. Я немного владею последней информацией( конечно она может быть субъективна) об особенностях жизни в этой стране. Я бы не переживала за изменения, выборы в Германии и как решиться суд …, я бы переживала какие ещё особенности жизни могут появиться в стране, где вы сейчас находитесь.

Совет: если примерять ситуацию на себя, я бы оценила шансы получения ПП ( какие документы приложены к заявлению на получения статуса ПП), нужен В1 или ШТ достаточно. Ваш ДЛ в Германии ( в вашем случае это обязательно, надеюсь ДЛ у вас есть) пишет, звонит, едет во Фридланд и обьясняет ситуацию, почему нужен срочный языковой тест и срочное дальнейшее рассмотрение вашего дела.

Если вы всё-таки решаетесь на В1, ДЛ ищет вам экзамен В1 желательно с подготовительным курсом 1-3 месяца в Германии и на основании языковых курсов и экзамена или гостевого вызова вы выезжаете в Германию и сдаёте В1, потом едете во Фридланд и объясняете, почему вам нужно срочное рассмотрение.

Да, последнее, наверное выглядит как-то утопически и я не знаю сколько ещё членов вашей семьи должно с вами выезжать и как вообще с выездными визами и т.д.

 

Перейти на