Deutsch

Помогите, пожалуйста, разобраться в документах

28.08.21 06:53
Re: Помогите, пожалуйста, разобраться в документах
 
derBesucher прохожий
в ответ Nata2307 26.08.21 20:23

Если на момент выселения моей прабабушке было около 10-11 лет, то на нее не может быть справок о репрессиях. Поэтому я искал справки на ее родителей, с которыми ее отправили в Казахстан. Видимо отправил запрос не туда, поэтому и не последовало должного ответа. Не туда отправил, потому что нашел случай в интернете, когда получили эти справки, отправив заявление на имя ген прокурора КЗ. И было это совсем недавно.


Я написал на имейл в Комитет по правовой статистике и специальным учетам, они мне сказали заполнить заявление, приложить копии документов и выслать им. Этим сейчас и займусь.

Но это опять займет как минимум 2 месяца. Я собираю документы уже больше года, и специально не отправляю их без полного сертификата В1, который будет готов уже через несколько дней, без всех справок и т.д. А тут эта архивная справка, которая вероятно тоже не нужна, т.к. было раскулачивание, а не по национальному признаку, и вообще я прилагаю ее орлов, которые как-бы заменяют данные о репрессиях.


Можно ли как-то указать в антраге, что жду ответа с КЗ по поводу справки и вышлю ее (или об отсутствии данных) позже. Или что вместо этого прилагаю орлов. Как вообще делается в таких случаях, когда нет документированных данных о репрессиях, но есть орлы предка, от которого ведется линия? Что конкретно писать в пункт 26 о судьбе семьи?

 

Перейти на