русский

Когда решил подать Antrag S, но не знаешь с чего начать.

24.08.21 14:56
Re: Когда решил подать Antrag S, но не знаешь с чего начать.
 
Stasyа коренной житель
Stasyа
in Antwort Griffer 24.08.21 14:02, Zuletzt geändert 24.08.21 16:02 (Stasyа)
В отказе я указан как Antragsteller - значит на меня оформлялся отдельный антраг

Это значит, что вас могли рассматривать, как самостоятельного антрагштеллера в антраге, который подавал ваш отец, но это не значит, что на вас оформлялся отдельный антраг.

или это мог быть отказ по антрагу моего отца, в котором я указан потомком?

Если б вас рассматривали только, как потомка заявителя в антраге отца, то вы бы не получили отказ по языку, тем более, что вы утверждаете, что отец получил АВ. Вы бы получили ЕВ, предоставив А1.

документы давно оформляли родственники в Германии, поэтому я всех тонкостей не знаю

Подробности желательно узнать до того, как будете подавать на пересмотр. Отказ по происхождению у вас не мог быть, раз отец получил АВ, но все же желательно убедиться, что у вас, действительно, был собственный отказ и уточнить по какой причине.

Если же вы допускаете, что отец мог получить отказ, а не АВ, тогда, тем более, надо узнать, чем закончилась подача антрага отцом. Вполне возможно, что он получил не АВ, а отказ, но у него может быть ЕВ в антраге своего отца. В таком случае у вас может быть отказ не по языку (или не только по языку), но и по происхождению, который не будет пересмотрен пока отец не пересмотрит свой отказ.

 

Sprung zu