Deutsch

Когда решил подать Antrag S, но не знаешь с чего начать.

24.08.21 12:45
Re: Когда решил подать Antrag S, но не знаешь с чего начать.
 
Stasyа коренной житель
Stasyа
в ответ Griffer 24.08.21 12:29, Последний раз изменено 24.08.21 13:25 (Stasyа)

Здравствуйте

В 2006 году папа получил AB (основной заявитель), но уезжать он пока не планирует. Я получил отказ - не прошел Sprachtest. Я правильно понял, что могу подать свой отдельный антраг?

Если вы получили отказ из-за невыполнения предпосылки по языку, значит, вас уже рассматривали, как заявителя, то есть вы уже подавали антраг на 4-й пар. Следовательно, подать антраг ещё раз вы не можете, но можете подать на пересмотр своего дела, если причина отказа была устранена и появились предпосылки для пересмотра, то есть если вы докажете, что можете вести простой разговор на немецком языке.

Мой дедушка (к сожалению уже нет в живых) уехал в Германию в 90-х. Кто в данном случае может быть Bezugsperson - дедушка или отец, т.к. у него есть AB?

Если вы внимательно прочитаете мой предыдущий пост, то сможете сами ответить на свой вопрос:

те, у кого предки получили АВ, теперь не имеют преимуществ перед теми, чьи предки не были ранее признаны немцами по смыслу закона, и они теперь так же вынуждены доказывать наличие предка-немца на начало репрессий. АВ предка больше не может служить безусловным доказательством выполнения этого условия.

Ваш отец или ваш дед декларировали себя немцами на июнь 1941?

Если буду сам подаваться, то какие документы нужны кроме имеющихся?

Об этом подробно написано в стартовых сообщениях этой темы.

Язык учу. Нужны все модули B1 или только Sprechen? - или это на усмотрение бератора?

Если у вас немецкая национальность указана только в СОРБ и в ВБ, то очень вероятно, что этого будет недостаточно для выполнения предпосылки по декларации, и от вас попросят полный сертификат В1 в качестве альтернативы.

 

Перейти на