Deutsch

Когда решил подать Antrag S, но не знаешь с чего начать.

11.08.21 11:18
Re: Когда решил подать Antrag S, но не знаешь с чего начать.
 
Stasyа коренной житель
Stasyа
в ответ vkamnev 10.08.21 20:55
Так вот я сейчас не знаю и никто толком не может мне сказать достаточно ли мне предоставить свое СОР и материного СОР для доказательства немецкой национальности. Или еще нужны СОР бабушки и дедушки? У матери в СОР написано что она немка, у меня написано мать немка а отец русский. Родители 1967 года рождения, а я 1986. Если еще нужны какие то документы на бабушку с дедушкой кроме СОС то я даже не знаю где их брать. В ЗАГСЕ сказали что искать никто не будет эти свидетельства и им нужно точно знать где и когда выдавались эти свидетельства, а мы не знаем. В то время с документами был беспорядок и где именно выдавалось СОР бабушки с дедушкой не известно(( Подскажите как быть в такой ситуации?

Какого года рождения бабушка и дедушка? Если после 1923, то понадобятся их СОР (хотя бы одного из них, по его линии и будете вести происхождение) и справки о репрессиях по национальному признаку на родителей этого предка.

Начинать поиски СОР надо с места рождения предка, как правило, время и место указаны в СОС. Если по месту рождения в ЗАГСе АЗ не сохранилась, то можно поискать восстановленную АЗ о рождении по месту жительства предка.

 

Перейти на