Deutsch

Доказательства принадлежности немецкому народу.

08.08.21 15:02
Re: Доказательства принадлежности немецкому народу.
 
Дядя Абик завсегдатай
Дядя Абик
в ответ FlyDorf 08.08.21 14:36, Последний раз изменено 08.08.21 15:08 (Дядя Абик)
Сегодня, 14:36 в ответ Йоханесс Сегодня, 13:09


немцы всегда отличались от других трудолюбием, трудовой дисциплиной, порядком и организованностью.
и как это можно проверить , если указать в антраге как доказательство принадлежности к немецкой нации?
Родной язык, декларацию, немецкие традиции и культуру проверить можно, а как проверить вышеуказанные признаки?


Неа, не прохляет.

На практике, из жизни.....

На собеседовании в посольстве, я сказал почти 100% описанное по трудолюбию и т.д.- на что консул мне ответила примерно такое: "вы, как и любой человек обязаны проявлять те качества которые подписали в своем трудовом контракте закрепленные объемом в ваших должностых обязанностях. Если вы их выполняете хорошо - вас держат на работе- если нет- вам предлагают попробовать себя где нибудь еще. То что вы описали - это личностные качественные харакеристики, возможные к проявлению представителем любого гражданства/нации. Это не характеризует заданного мною вопроса.." примерно так если по памяти.

Предложила еще привести пример- я уж и злой немного был, как бы даже оскорбился, я всегда считал, что это именно мое, нецкое- и сказал- "когда я злой - то ругаю друзей, детей и/или жену по немецки"

Говорит она- т.е немецкие плохие слова это первое что вам приходит в голову когда вы на пике эмоции и недовольны?- я сказал да, - она ответила- ок, идем к следующему вопросу.


так что по трудолюбию, прилежности, крепко построенному дому- не принимается. Для них - это все так и должно быть.

 

Перейти на