Deutsch

Документы для получения гражданства по новому закону

31.07.21 12:06
Re: Документы для получения гражданства по новому закону
 
  handy handy-bandy
в ответ alienulo 31.07.21 11:48, Последний раз изменено 02.08.21 19:16 (Dresdner)
Моя доверительница родилась в 1954 году в браке с русским отцом. Брак был заключен в 1952году.

Главная фишка новой редакции закона о гражданстве в том, что сейчас практически отпадает необходимость гадания в браке/ не в браке, кто когда родился. Нашли Einbürgerungsurkunde = все потомки через 1-2 года имеют немецкие паспорта. Это теперь BVA пусть чешет репу: кому Staatsangehörigkeitsausweis за 25 евро, а кому Urkunde über den Erwerb der deutschen Staatsangehörigkeit durch Erklärung за бесплатно. Результат все равно один, на основании любого из них делается нем. паспорт.

Получается нам надо подождать пока новый закон вступит в силу и только потом подавать документы в бфа?

Это как Вашей душе угодно. Лично я уже с июня засылаю.


И, пожалуйста, киньте в меня ссылкой где я могу посмотреть весь список документов которые мы должны собрать. СОРы, СОБы, СОСы и пр.

здесь

И будут ли проблемы если Надина жила с именем Надежда. В какой момент была смена имени и документа подтверждающего это - нету.

Возможно попросят объясниться.

 

Перейти на