Оцените, пожалуйста, шансы.
Судьи ссылаются на то, что сам документ принадлежит заявителю совершеннолетнему и изменения в этом документе инициирует он, но с согласия лица чья национальность меняется.
Меняется не документ ( СОР), а меняется запись в АЗ - то есть, содержащаясятам информация.
СОР ничто иное, как выписка из АЗ.
В Германии эти выписки-и выдаются так часто, какнужно.
СОР не дает права его обладателю на всю информацию, которая там содержится.
Эта информация существует ВНЕ ребенка.
Часть принадлежит его родителям, часть объективна ( дата и место рождения, например )
Какой закон дает ребенку право изменять национальнальную принадлежность родителя?
Если судья меняет национальность только на основании заявления владельца документа и без согласия живого родителя, то тут конечно согласен, судья тупой)
Судья тупой еще и потому, что национальности в СОР детей брались из паспортов родителей.
То есть, паспорт родителя с национальной принадлежностью родителя ПЕРВИЧЕн
В отличие от СОРА, где просто отражена национальность ДВУХ людей, ВЗЯТАЯ из документов этих людей ( или внесенная туда по их заявлению).
АЗ о рождении вторична.
Первично - волеизъявление родителя.
И туп тот судья, который не понимет разницы между информацией в документе и ИСТОЧНИКОМ этой инфрмации.
Нельзя менять информацию, если она не изменена в источнике.
И это должен делать тот, кто имеет право изменить источник, а тот, не кому принадлежит носитель информации.
Представляю:
Человек внес свою собственную национальность в несколько документов, СОР,...анкет,.т .д.
А потом владельцы этих документов на правах владельцев документов меняют информацию о национальности человека
Родитель пятерых детей вполне может одновременно заиметь 5 национальностей
🤣🤣🤣
Какое это будет иметь отношение в источнику - самому человеку с его национальной принадлежностью и декларацией?
Никакого.