Deutsch

Отказы из-за смены национальности ч.2

21.07.21 10:38
Re: Отказы из-за смены национальности ч.2
 
Dresdner министр без портфеля
Dresdner
в ответ Marusja-Klimova 21.07.21 10:34, Последний раз изменено 21.07.21 10:41 (Dresdner)
А я лично не считаю умными судей, принимавших решение о том, что для принятия на пересмотр под пересмотр должны подпадать все причины отказа.В конце-концов, судебные иски в Германии стоят денег. Истцы ( что антрагштеллеры из бывшего СССР, что отто-нормалфербраухер) не миллионеры.
У людей нет денег подавать в суд тогда, когда нет шансов на удовлетворение иска. В такой полаче нет смысла : результат изаестен заоанее - будет отказ и не будет денег. Предсказать же, что когда-нибудь и остальные причины "отпадут" или подпадут под пересмотр, никто не может.
Принмать на пересмотр нужно тогда, когда хоть одна причина под пересмотр подпадает и есть реальные шансы на положительное решение по антрагу, потому что прочие причины отказа перестали быть препятствием для положительного решения.
До 2013 всех, у кого одной причиной отказа было происхождение, а другой - отсутствие НЕпрерывной немецкой декларации, в суде все равно ждал бы отказ.
Реальные шансы на получение АБ у них появились только после 2013 года.

я так понимаю, что Вы - германская гражданка. вот и поручите своему депутату в бундестаге поднять этот вопрос. если в закон впишут "достаточно одной причины" - судьи никуда не денутся.

 

Перейти на