русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Deutsche Aussiedler

Свежий допзапрос на смену национальности

08.07.21 15:48
Re: Свежий допзапрос на смену национальности
 
Stasyа коренной житель
Stasyа
in Antwort Nata2307 08.07.21 13:40
Интересуют конкретно мнения по смене национальности- будет ли отказ суда признан при том, что других документов, в которых присутствовала бы национальность, нет.
СОР ребенка украинское- без национальности

У меня тоже сложилось определенные мнение на основе тех запросов, что получают заявители в последнее время. Вот цитата из одной группы:

Здравствуйте, группа! Помогите пожалуйста разобраться. От БВА пришел запрос. Запрашивают, почему мы меняли свидетельство о рождении ребенка. Дело в том, что мы прикладывали справку по форме Ф4 и там было написано, что были внесены изменения строке национальность матери с "-" на "немка". Мы все заверили и перевели. Со слов моей сестры, в письме написано, что они просят бумагу в письменном виде, почему были внесены изменения.

В той же группе было ещё одно сообщение от участницы, которая меняла прочерк через суд. Ей бератер, который работает с ее документами, предложил получить ЕВ в антраге мамы, но она ответила, что хочет 4-й пар., на что ей написали, что для этого надо ознакомиться с решением суда, на основании которого она меняла почерк.

Лично я считаю, что теперь у тех, кто менял/вносил национальность по решению суда или пытался, но получил отказ, будут просить решение и внимательно изучать аргументы, которые приводил заявитель в суде в свою пользу. И уже на основании анализа этих аргументов будет выноситься решение о серьезности намерений заявителя стать немцем. И не важно будет решение положительным или отрицательным, ведь, суд мог отказать не только потому, что его не убедил заявитель, а, например, потому, что считает, что его права и так никак не ущемляются.

Тем заявителям, кто изменил/внес национальность без суда (например, в РК или по заключению ЗАГС) или заявление в суд подавал не заявитель, а его совершеннолетний ребенок, могут приходить допзапросы с просьбой привести аргументы в пользу своей немецкой самоидентификации.

Но суть не в этом, а в том, что вероятность го-тоидемнадо бераткрполучить такое положительное решение в Украине стремится к нулю..

Можно подать иск в российский суд по месту нахождения ЗАГС, где составлена АЗ о браке.

 

Sprung zu