Deutsch

Сопроводительное письмо - нужен совет

06.07.21 21:24
Re: Сопроводительное письмо - нужен совет
 
поп посетитель

Здравствуйте! Может быть не "заморачиваться" и просто написать в виде просьбы. "Уважаемые дамы и господа, прошу рассмотреть возможность освобождения от языкового теста мою маму ФИО, г.р., по состоянию здоровья." И приложить заключение ВТЭК. Думаю, что особое внимание следует уделить формулировке медицинского заключения Тут, на форуме, есть информация (памятка "Красного креста") о том КАК именно должно быть написано в заключении, что бы у БФА не возникло сомнений и вопросов. Навряд-ли бераторы испытывают тянущую ностальгию по нашим сочинениям в стиле Достоевского или Толстого. Смею предположить, что работы у них и так навалом. Достаточно будет двух предложений с пояснением "что" и "для чего" Вы им прислали. А уж кто именно напишет - не все ли равно... Важно, повторюсь, ЧТО и КАК будет отражено в заключении мед. комиссии. Выписки из больниц и прочие результаты исследований им так же не важны. Это - объект интереса врачей. В БФА нужно правильное заключение из компетентного органа. Наши эмоции (три операции, восемь инсультов, не говорит, не ходит, не узнает близких, себя не помнит...) бераторов не интересуют. Только - заключение ВТЭК. Пишу в таком стиле, потому как прошел этот путь и получил для своей мамы освобождение от экзамена. Председателем ВТЭК был гл.врач ПНД. Как мне объяснили в районной поликлинике: "всё, что с телом - лечим мы, а всё, что управляет телом (голову) лечат в ПНД. Ваши требования, которые должны быть отражены в заключении, полностью относятся к голове." Я собрал все выписки, результаты исследований, приложил желаемый текст заключения ВТЭК (из памятки "Красного креста") и с мамой отправился в ПНД. Сначала все спокойно объяснил гл. врачу. Что мне нужно, для чего и почему важна именно такая формулировка. Показал все результаты из поликлиники и больниц. Затем была комиссия. Результат описан выше. Божией помощи!

 

Перейти на