Deutsch

Отказы из-за смены национальности ч.2

29.06.21 08:06
Re: Отказы из-за смены национальности ч.2
 
Stasyа коренной житель
Stasyа
В каких случаях - отказ по декларированию

Пока достоверно известно:

О трёх случаях отказа.

1. 8 июня. Заявитель отправил антраг, не изменив предварительно национальность и без В1. Вменили, что не выполнил предпосылку по декларации.

В отказе нет ссылки на решение Верховного суда от 26.01.2021.

2. 22 июня. Заявительница не смогла изменить национальность. Есть полный В1 и отказ изменить национальность. Вменили, что одного В1 теперь недостаточно, нужно продемонстрировать серьезность отступления от ненемецкой декларации. Но, в решении суда об изменении национальности написали, что это нужно ей для выезда на ПМЖ, а это не серьезно.

В отказе ссылка на решение Верховного суда от 26.01.2021.

3. 23 июня. Заявитель отправил антраг без изменения националности, но изменил ее в процессе. Сдавал шпрехен. Вменили, что поздно изменил национальность.

В отказе ссылка на решение Верховного суда от 26.01.2021.

-------

О двух случаях отзыва АВ:

1. Выписали АВ в феврале и тогда же и отозвали. Заявитель был освобождён от предпосылки по языку, национальность была изменена перед подачей антрага. Сейчас от него просят полный В1. Подробности неизвестны.

2. Выписали АВ в феврале, отозвали 25 июня. Заявитель 1948 г.р., национальность изменила за три недели до подачи антрага, сдавала шпрехен. Вменили, что поздно изменила.

В письме с обоснованием отзыва нет ссылки на решение Верховного суда от 26.01.2021.

-----

О двух случаях, когда BVA, предварительно оценив ситуацию, написали, что может быть отказ. Эти дела находятся в суде в связи с отказами по другим причинам, которые были успешно опротестованы:

1. Заявитель не смог изменить национальность и не предоставил (на тот момент) убедительные доказательства попыток ее изменить, есть В1. Пытаются вменить, что поздно (по возрасту и по времени) получил В1 и не делал попыток изменить национальность.

2. Заявительница изменила национальность за год до подачи антрага, 16 лет состояла в немецком обществе, есть полный В1. Пытаются вменить, что изменила национальность только для получения АВ.

В обоих случаях ссылка на решение Верховного суда от 26.01.2021.

можно резюмировать?
...или еще рано?

Пусть каждый сам решает, можно ли уже резюмировать и как.

Если в ближайшие дни список не пополнится, то я стану думать, что эти пятеро несчастных с отказами и отзывами были выбраны специально, чтоб на них BVA могли отработать алгоритм отказов, как это было с отказом по двум поколениям. Сначала в 2017 году был отказ, затем заявитель довел дело до суда и уже в 2018 году суд закрепил отказ решением про два и более поколений НЕнемцев. До тех пор никто больше не получал отказов из-за того, что немецкость им не передалась через n поколений ненемцев. А после стали получать, но уже со ссылкой на решение суда от 2018 года.

Так и здесь. Если все эти дела дойдут до суда, то суд или закрепит или опровергнет доводы BVA в пользу отказов.

 

Перейти на