Deutsch

Смена национальности - до или после подачи Антраг

08.04.21 11:08
Re: Смена национальности - до или после подачи Антраг
 
indonata прохожий
в ответ Stasyа 08.04.21 10:40, Последний раз изменено 08.04.21 11:10 (indonata)

Сегодня была у заведующей ЗАГСа.

По телефону она сказала что без проблем внесет национальность в СОР ребенка, если меня не было на подаче и стоял прочерк.

Однако когда я приехала и выяснилось что речь о немецкой национальности, мне было отказано после просмотра СОБ и моего СОР.


Самое плохое: заведующая отказывается дать отказ по форме 17, а хочет дать какое-то разъяснение, которое, по ее словам, примут в любом суде.

Далее, она рекомендует подавать в суд на установление юр. факта. Когда я сказала, что скорее нужно подавать на внесение изменений в АЗ, она сказала, что не хочет никому мешать, но на положительные решения суда вынуждена подавать аппеляции.


Собственно вопрос:

1.правда ли, что такой отказ-разьясняющее письмо сгодится для суда?

2. Насколько я понимаю, подача на установление юр факта - это тупиковый путь как в случае положительного решения суда ( ЗАГС не станет ничего вносить на основании такого решения ), так и в случае отказа ( нет попытки смены национальности для BVA ). Подавать на изменение АЗ - тоже тупиковый, так как заведующая прямо сказала, что будет это решение обжаловать.

Так как в моем СОБ указана русская национальность, то в суд мне идти придется в любом случае. Как грамотно подать заявление в ЗАГС и в суд, чтобы получить заветный отказ от суда, приложить его к антрагу и на этом закрыть этот вопрос?

 

Перейти на