Deutsch

Когда решил подать Antrag S, но не знаешь с чего начать.

05.04.21 00:06
Re: Когда решил подать Antrag S, но не знаешь с чего начать.
 
Stasyа коренной житель
Stasyа
в ответ Viktoriia2021 04.04.21 00:04, Последний раз изменено 05.04.21 00:07 (Stasyа)
Пытаюсь понять шансы

Вам лучше создать отдельную тему если вопрос о шансах на получение АВ, потому что есть у меня ощущение, что одним вашим постом здесь и моим ответом мы не ограничимся, а это уже все за рамками заявленной темы.

происхождение по женской линии. Я - мама - бабушка-немка, родилась в 1914 году. г Острог. Волынь, есть СОР (повторное) выдано в 1954 г. Родители бабушки указано немцы.
1.Нужно ли мне запрашивать в ЗАГСе выдержку из актовой записи (1954г) или запрашивать в архиве и искать запись о рождении в метрических книгах?

Про чье СОР от 1954 года речь? Бабушки или вашей мамы? В принципе, вряд ли вам понадобятся сведения о рождении бабушки, если вы от нее ведете происхождение, т.к. ей точно было более 16 лет в июне 1941.

2. В 1934 году бабушка выходит замуж за украинца и меняет фамилию (есть оригинал СОБ). Как доказывать свое происхождение?

Если есть СОБ, то оно доказывает изменение фамилии бабушки, не вижу проблем с доказательством родства.

У меня-то в СОР указаны родители украинцы

Не имеет значения.

3.Нужно ли мне подавать заявление в ЗАГС (далее, через суд) на смену национальности в актовых записях

Только если у вас есть собственная НЕнемецкая декларация в вашем СОБ и СОРах ваших детей.

---------------------------------------

В каких документах фигурирует национальность бабушки?

Когда составлены эти документы (АЗ) и когда выданы документы?

Какая национальность бабушки указана в СОР вашей мамы? Когда оно выдано?

Подвергалась ли бабушка репрессиям по национальному признаку? Где проживала с 1941 по 1956?

-------------------

Ответы на все эти вопросы лучше сразу дайте в теме про шансы, которую создадите.

 

Перейти на