Вход на сайт
Новый регламент в ИЦ МВД
9764 просмотров
Перейти к просмотру всей ветки
в ответ Glekler 02.04.21 17:03
Я вас уверяю советские документы подделать тоже возможно. Но суть в том что как раз при проверки таких документов и запрашивается такая архивная справка где и будет указано как первоначально было записано в документе.
Меня уверять не надо. Я вам верю. А вот BVA таким документам не верит, пока сами не сделают запрос и не получат ответ, но, обычно, это бывает только в рамках судебного разбирательства, которому предшествует отказ.
Я думаю мало у кого сохранились оригиналы таких документов тех лет.
Для BVA это не аргумент. Но если документы с немецкой декларацией, полученные после 1990 года, подкрепить справками, подтверждающими репрессии по нац. признаку, то шансы на успех заметно возрастают. Видать, МВД BVA доверяет больше, чем ЗАГСам, которые запросто делают немцами даже тех, у кого в роду их никогда не было.