Возобновления дела позднего переселенца после отказа
Неправильно проинформировал (( . Антраги подавали в 1996, а отказ пришел в 2002 году.
Ок, в принципе, в отношении письма с просьбой о пересмотре, это ничего не меняет.
Не забудьет указать эту дату отказа в том месте, где в образце стоят крестики (ХХ.ХХ.20ХХ)
Какое "приглашение" получил брат?
Если приглашение на шпрахтест, то да - это приглашение...
Если Вы имеете ввиду Aufnahmebescheid nach §4, то это не приглашение, а разрешение/согласие на прием в качестве ПП. Как же глубоко до сих пор у некоторых сидит убеждение, что Германия их приглашет :))
Сейчас обратил внимание на написание буквы w вместо v в окончании фамилии.
В период рассмотрения документов это не играет роли.
По прибытии в Германию фамилия будет написана правильно по немецки.
а потом досылать, если примут положительное решение о возобновление дела.
Можете посылать сразу - сэкономите время как минимум на один доп.запрос.
Никакого отдельного уведомления о "положительном решении о возобновление дела" не будет.
Дело либо принимают к пересмотру и потом, в случае необходимости, требуют какие-то дополнительные документы, подписанную доверенность на ДЛ итд,
либо отказывают, назвав причины.
Отказы в пересмотре следуют, в подавляющем большинстве, тем, у кого был отказ по причине недоказанного происхождния от немца в смысле закона.
Отказ вашей мамы подлежит пересмотру, но это еще не гаранития АБ, поскольку, как я и писал выше, возможно потребуются дополнительные документы для проверки выполнения ею критерия происхождения, если это не проверялось в < 2002г.
К тому же, судя по сообщениям последнего времени, БФА несколько ужесточил именно провеку выполнения условий происхождения от предка-немца в смысле закона.
======================
Всем - frohe Ostern!