Deutsch

Некоторые нюансы про внесение/изменение национальности.

28.03.21 18:39
Re: Некоторые нюансы про внесение/изменение национальности.
 
Такт постоялец
в ответ Такт 28.03.21 18:26, Последний раз изменено 26.12.22 14:12 (Такт)

И еще. Все действия загса регламентируется ,в первую очередь, законами. Минюст-не является органом принимающим законы. Он может только выпускать регламентирующие указания в рамках этих законов,и контролировать исполнение.

В случае внесения/ изменения в законе указанно в каких случаях это производится без суда.

Во всех остальных,не урегулированных случаях-только суд о чем так же в ФЗ143 написано.

Минюст в письме четко дал понять-если ЗАГС сочтет что ваш случай попадает под понятие ошибка/неверная информация/неточность-он в праве,в соответствии с законом,внести изменения.

Главный вопрос-где критерии правильности? Их нет. Поэтому в одном ЗАГС- меняют без проблем,даже с русского на немца,в другом даже с прочерками отправляют в суд. Хотя,с моей точки зрения,прочерк-не реализовано право. Ибо нигде в законе не уквзанно что такое право даётся единожды, и только в момент регистрации актовой записи.

Личный пример-мой отказ ЗАГСа.

Не знаю почему реплика судьи на такое обоснование отказа не попала в решение,но звучала она примерно так- " ЗАГС допустил вольную трактовку Федерального Закона и Конституции"

 

Перейти на