Deutsch

Некоторые нюансы про внесение/изменение национальности.

28.03.21 16:56
Re: Некоторые нюансы про внесение/изменение национальности.
 
  alruna знакомое лицо
в ответ MarTa25 28.03.21 16:39

Я уже ответила на оба эти вопроса. Зачем вы перефразируете и задаёте их снова?


Даже если и так, это мое право, данное мне Конституцией.

Правом, данным Вам Конституцией, Вы уже воспользовались, не указав при подаче заявления национальность.


К тому же я могу взять только национальность мамы или папы, а не неограниченное количество раз, как выпишите.

Попрошу привести цитату из закона в качестве подтверждения Ваших слов. Но могу заранее сказать со 100% уверенностью, что можно указать национальность также бабушки или дедушки при наличии достаточных оснований и документов. Примеры таких судебных решений выкладывали на этом форуме.


Раз вы так твердо уверены в правоте, хотелось бы увидеть закон который запрещает мне отнести себя к той национальности, которой были мои предки? Может действительно где-то написано один раз определился и все, на всю жизнь. НАпишите?

Вы читать умеете? Или видите только то, что хочется?

Всё верно, Вас никто и не принуждал выбирать или указывать национальность, именно поэтому в СОРБ указан почерк в графе "национальность". Таким образом, один раз Вы уже воспользовались своим правом. Ошибки ЗАГС в этом случае нет. Внесение изменений и исправлений в АЗ происходит в судебном порядке.
https://foren.germany.ru/editpost.pl?Cat=&Board=aussiedler...
 

Перейти на