русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Deutsche Aussiedler

В BVA изменения? Информация из ВК

21.03.21 19:51
Re: В BVA изменения? Информация из ВК
 
Katherine_Dutch гость
in Antwort haupman 21.03.21 17:55

Ну дословно я не умею, могу свободно перевести:


Госпожа ФИО ведёт своё происхождение от своих прародителей по отцовской линии, Х 1926 гр и господина Y 1924 гр. В июне 1941 они, таким образом, ещё не достигли необходимого возраста для изъязвления (=определения своей национальности).

Прошу вас предоставить оригинал или нотариальную копию выписки из свидетельства о рождении прародителей заявительницы X 1924 и Y 1926 гр.

Требование к происхождению, в смысле данной процедуры, считается выполненным только тогда, когда заявитель является прямым потомком лица немецкой национальности, который на момент начала высылки немецкого народа в июне 1941 года достиг [возраста для определения национальности], либо является потомком гражданина Германии.

Госпожа ФИО ведёт своё происхождение от своего дедушки по отцовской линии, рождённого в 1925. В июне 1941 года дедушка заявительницы был в возрасте лишь 16 лет и таким образом не достиг необходимого возраста для изъязвления [определения национальности].

Таким образом происхождение можно вести только от родителей бабушки и дедушки заявительницы.

 

Sprung zu