Deutsch

Про два поколения НЕнемцев.

18.02.21 03:18
Re: Про два поколения НЕнемцев.
 
AlenGa постоялец
в ответ Glekler 17.02.21 12:54, Последний раз изменено 18.02.21 03:18 (AlenGa)

Мама тоже хочет получить статус ПП?

Если нет, оставьте пока эту тему с её национальностями. Ни кто не знает, может БФА и не будет докапываться до того, что она в советских документах русская.

Вот и интересен вопрос о том есть ли такая норма в законе о том что более предпочтительно документы советского образца.

Как я понимаю, для БФА важны документы советских времён для того чтобы понимать, а был ли человек притесняем в СССР по национальному признаку (моего знакомого, например, не приняли в высшее лётное училище в 80-х годах из-за немецкой национальности). Если человек выбрал не немецкую национальность второго родителя, то о каких притеснениях и ущемлениях может идти речь? Получается, живя в СССР человек выбрал удобную, допустим руссукую, национальность. А как только СССР рухнул и уже все возможные притеснения кончились, он опять же для своего удобства и радужных перспектив уже резко вспомнил и выбрал немецкую национальность.

Ещё раз повторюсь, эта ситуация очень распространённая. Многие люди делали подобные выборы. Не даром же есть поговорка о том, что рыба ищет где глубже, человек выбирает как лучше.

Я начала этот разговор к тому, что Вы ранее спрашивали, какие можно найти дополнительные аргументы. Чтобы иметь аргумент ухода от ситуации с двумя поколениями не немцев, можно бы было показать что Ваша мама всегда декларировала себя немкой. Но если ситуация другая, то у вас просто нет этого дополнительного аргумента.

 

Перейти на