русский

Когда решил подать Antrag S, но не знаешь с чего начать.

13.12.20 11:53
Re: Когда решил подать Antrag S, но не знаешь с чего начать.
 
Stasyа коренной житель
Stasyа
in Antwort Dartart 13.12.20 10:04, Zuletzt geändert 13.12.20 12:06 (Stasyа)
Подскажите битте про военный билет для 8-го параграфа: достаточно ли просто копии с переводом? Всех страниц? А если данные в Основных сведениях устарели (семейное положение, образование)? Нужен ли вообще этот документ. Судя по сайту БФА он нужен только 4-му параграфу (и возможно 7)?

На сайте BVA написано, что ВБ прикладывается в виде простой копии, без заверения.

Судя по сайту БФА он нужен только 4-му параграфу (и возможно 7)?

Судя по сайту, ВБ нужен всем )). Но если рассуждать логически, то 8-му, наверное, можно и не прикладывать ВБ к антрагу, ведь, что в нем хотят увидеть в BVA? Национальность, звание и годы службы в армии (для проверки по 5-му пар). Все эти сведения не имеют никакого значения при получении 8-го пар. Я думаю, что даже 7-е и 4-е могут не прикладывать ВБ если по возрасту понятно, что человек не могу служить во времена СССР. Я на своего 7-го не прикладывала ВБ, никто его не запросил. 4-е часто прикладывают ВБ еще и потому, что в нем есть декларация.

Сейчас посмотрели список отправленных документов с Антрагом и увидели, что СОБ родителей не прикладывали. Вместе с тем, у нас нет тех случаев обязательности, которые вы описали в начале темы. Однако заметил, что многие отсылают и всё же задумался, а многие ли БЕЗ этого документа получают АБ?

Не знаю многие ли, но я как раз их тех, кто не прикладывал СОБы ни родителей, ни бабушки с дедушкой, и АВ получила. Возможно, что таких было бы больше, если б люди не перестраховывались и не посылали с антргом все подряд. В моем случае родство с бабушкой и дедушкой доказывалось только через мое СОР и СОР моего отца. Я уже писала как-то, отвечая на подобный вопрос, что СОРы у меня были первичные, все рождены в браке и потому в обоих СОР у всех пяти человек была одна фамилия, эта же фамилия была в справках о репрессиях и дедушки и бабушки. Зачем мне в таком случае прикладывать чьи-то СОБ, тем более, что для получения статуса ПП не имеет никакого значения в браке родился ребенок или нет?

 

Sprung zu