Login
Карточка трудармейца, помогите разобраться.
5020 просмотров
Перейти к просмотру всей ветки
in Antwort alruna 26.11.20 00:27
Реабилитация 1950х гг не распространялась на репрессированных по национальному признаку, только по политическим статьям. Так?
Так.
А разве bva интересуют политические репрессии?
У предка ТС их, по идее, было две:
Сначала мобилизация в ТА по нац. признаку, но это надо еще доказать, иначе могут отказать в реабилитации. Потом осуждение по 58-й ст. УК РСФСР. За каждую репрессию положена своя реабилитация. Реабилитацией репрессированных в административном порядке в РФ занимается МВД, а реабилитацией осужденных по уголовным статьям - Прокуратура. В 1956 году реабилитировали за осуждение по 58-й, а после 1992 года можно получить еще и реабилитацию за репрессию, примененную в административном порядке.
Осуждение за антисоветскую агитацию BVA не принимает ни как доказательство декларации, ни как "судьбу немецкого народа", потому что эту статью применяли безотносительно к национальности.