Deutsch

Повторный сор предка

10.10.20 14:33
Re: Повторный сор предка
 
Stasyа коренной житель
Stasyа
если у Вас есть оригинальный СОР Вашего родителя, и в нём Ваша бабушка указана немкой по национальности, то этот СОР является доказательством немецкой декларации Вашей бабушки с 16 лет, т.к. в СССР в СОР детей вносились данные из паспортов родителей, а национальность в паспорте изменить было нельзя. Бабушка, декларированная немка, которая к тому же была репрессированна вместе с родителем немцем (см. Архивная справка на прабабушку) и имеющая восстановленный в месте репрессии или месте рождения СОР - не вызовет никаких сомнений в БВА. Сомневаюсь, что при наличии оригинального СОР бабушкиного ребёнка, БВА станет запрашивать архивную справку на актовую запись её рождения.

Это ж, что у нас получается: если у меня есть мое не только оригинальное, но еще и первичное СОР, где мой отец немец, то мне не нужно было прикладывать СОР отца, для доказательства родства с его родителями, от которых и ведется происхождение, потому что отец в 1941 еще даже не родился?

С каких это пор национальность (декларация) потомка доказывает его кровное происхождение от предка?


Ника не в курсе, что это разные предпосылки?


P.S. На два подарка в один день я даже надеяться не смела )). Мне сегодня, явно, везет.

 

Перейти на