Deutsch

Повторный сор предка

10.10.20 14:20
Re: Повторный сор предка
 
Ника 5 коренной житель
Ника 5
в ответ igor872 09.10.20 16:13, Последний раз изменено 10.10.20 14:39 (Ника 5)
СОР моей бабушки повторный, выдан в начале 1990-х годов,но еще при СССР.
Она родилась в Николаевской области УССР в 1930-х годах.
Как я смотрю сейчас у многих требуют архивные справки на повторные СОРы бабушек и дедушек 20-х 30-х годов рождения.
Мой родственник был год назад на Украине и ему сообщили что из-за войны архивы не сохранились.
......

Все остальные соры, архивные справки, справки о репрессиях есть,
В архивной справке о репрессиях на прабабушку, моя бабушка указана там как ее дочка.


если у Вас есть оригинальный СОР Вашего родителя, и в нём Ваша бабушка указана немкой по национальности, то этот СОР является доказательством немецкой декларации Вашей бабушки с 16 лет, т.к. в СССР в СОР детей вносились данные из паспортов родителей, а национальность в паспорте изменить было нельзя. Бабушка, декларированная немка, которая была репрессированна вместе с родителем немцем (см. Архивная справка на прабабушку , от которой ведётся происхождение)) и имеющая восстановленный в месте репрессии или месте рождения СОР - не вызовет никаких сомнений в БВА (Цепочка родства в наличии)

Сомневаюсь, что при наличии оригинального СОР бабушкиного ребёнка, БВА станет запрашивать архивную справку на актовую запись её рождения.

Казахстанская тусовка: Несвидомая тусовка
 

Перейти на