Deutsch

Про два поколения НЕнемцев.

20.08.20 07:48
Re: Про два поколения НЕнемцев.
 
veta_vidru прохожий
в ответ Stasyа 07.08.20 00:00

Добрый день! Можно присоединиться к вам, тема очень важная в моей ситуации. Моя бабушка (1947 г.р.) была указана русской (её отец немец, мать - русская), соответственно мой отец так же был русским. В 1998 году мой отец умер, спустя 12 лет в 2010 году бабушка поменяла свою национальность на немку и в 2016 году собралась подавать документы как ПП. Предложила и мне. В итоге отправили документы, бабушка - заявитель, я с семьей к ней прицепом. Потом когда начала читать информацию о переселенцах, решила написать письмо в BVA, чтобы нас рассматривали отдельно, отправила антраг и сертификат В1. Сделала это чтобы у мужа был 7 параграф, и возможность получить гражданство. В сентябре будет 4 года, как бабушке присвоили номер. То просто была тишина, то запросили пару справок, последнее отправили в конце января 2020, и до сих пор по бабушке тишина. Я за нее переживаю больше (так как она меняла национальность, когда ей уже было 63 года). По моему делу сделали запрос, чтобы я поменяла национальность. Подала заявление в феврале 2020, было два заседания, затем когда я пришла на третье, меня убедительно "попросили" забрать заявление , цитирую - " вы понимаете сейчас такая ситуация из-за карантина, нам сказали отменять и переносить все дела, какие только можно. Мы уже один раз переносили, больше не можем. Заберите пока заявление, и подайте когда все утихнет" На мое "А если утихнет все не скоро?" Сказали ну подайте в десятых числах апреля. В итоге на дворе август месяц, решила не ждать больше, подала заявление онлайн. А мне пришел отказ в принятии дела. мол , грубо говоря, что это за установление юридического факта такое. Подала три дня назад апелляционную жалобу. Пока не знаю что будет. И вот я переживаю, почему по бабушке никакого решения нет до сих пор, и в моей ситуации теперь переживаю что получу отказ , так как тоже вроде как двое ненемцев в роду.

 

Перейти на