Deutsch

Помогите оценить шансы и разрешить некоторые вопросы.

11.08.20 08:24
Помогите оценить шансы и разрешить некоторые вопросы.
 
smolish прохожий

Добрый день. Задумалась о получении гражданства, после смерти бабушки нашла документ о ее выселении как лицо немецкой национальности из села на поселение. Бабушка не любила говорить о своём детстве, смогла разговорить только один раз. В начале войны ей было 8-9 лет. Помнит что папу забрали сразу вроде как на войну, маму через некоторое время в Сибирь на добычу леса, ее через какое то время вывезли на поселение на Урал. Мама нашла ее уже после войны. Находясь на поселение она родила мою маму, отец матери так же жил на поселении, умер когда Мама было 3 Года. Вопрос возможно ли моей маме мне, брату, нашим детям и супругам получить гражданство? Переезжать сами пока не планируем, но хотелось бы иметь на это возможность в дальнейшем, а основное иметь возможность нашим детям получить образование в Германии и уже в дальнейшем там остаться. Язык не знаем, выучим. Думаю Мама не сможет выучить, но где-то находила что в 70 лет можно без языка. Какие документы ещё надо собрать? Возможно ли справится без юриста или где найти грамотного? Если у нас в городе есть генконсульство(пока оно не работает из-за пандемии смогут ли там дать консультацию?

 

Перейти на