Deutsch

Антраг репрессии

08.08.20 17:59
Re: Антраг репрессии
 
alienulo знакомое лицо
alienulo
в ответ Irma Meier 08.08.20 17:23, Последний раз изменено 08.08.20 18:07 (alienulo)

я бы на вашем месте:

1. Подняла в ЗАГСе актовую запись о смерти дедушки, в ней должно фигурировать его место рождения. Есть вероятность узнать точное поселение в котором родился. И можно снова запросить справку о рождении деда. Уже зная конкретное место, гораздо проще найти данные, авось не всё сгорело.

2. Либо подняла бы актовую запись о браке между дедушкой и бабушкой, там также указывается точные места рождения брачующихся.

3. Сделала бы запрос в ИЦ МВД по Челябинской области и в УФСИН по Челябинской области. (Если ещё не делали) на данные о репрессиях.

4. Сделала бы запрос именно в Комитет по правовой статистике в Нур-Султан на данные о репрессиях.

Пысы: если всё таки данные о рождении деда найдутся, то вы узнаете имена его родителей и на них можете тоже делать запросы о репрессиях. Уж им то точно было больше шестнадцати в июне 1941.


примерно эти же советы мне тут давали ребята в своё время. Я искала и получила свой АБ. Правда мой случай сложней, у вас всё явно лучше. Но я б на вашем месте прислушалась, чтобы вообще не дать БФА возможности в чём-то сомневаться. Удачи.

 

Перейти на