Deutsch

Фридланд - актуально (2020-2021)

18.07.20 18:00
Re: Фридланд - актуально (2020)
 
Stasyа коренной житель
Stasyа
в ответ tamy2017 18.07.20 16:23, Последний раз изменено 18.07.20 19:12 (Stasyа)
Тут я уже перестала вас понимать. Что вы этими и предыдущими простынями текста пытаетесь сказать?

А Вы читайте внимательней:

можно подумать, что если бы медицина у них была хорошая, то они бы не поехали

Все еще непонятно? Блин, люди получили АВ до 16 марта и сидели на попе ровно 3-4 месяца и более, а потом вдруг стали хватать и бежать. Т.е. до середины июня их все устраивало и медицина в том числе, а тут они прозрели? Да ничего подобного, все гораздо банальней:

Обратите внимание, что в первые месяцы после 16 марта инфицированные не заезжали во Фридланд, несмотря на то, что на эти месяцы пришлись пиковые заражения в СНГ, потому что то ехали люди, которые готовились к переезду еще до пандемии, а не "хватали и бежали". И все было спокойно пока не побежали оголтелые паникеры, которые так и непонятно, что сами выиграли от своей спешки, не говоря уже про урон, который нанесли другим.


Странно, что ковид в России лечат по немецким и итальянским протоколам, а не по казахским.

Что-то я не заметила, чтоб "наших больных" в Германии лечили как-то иначе, чем в КЗ. А Вы заметили разницу? Я ж не зря прошу Вас узнать у инфицированных какая помощь им оказывалась.

Жаль что те кто во Фридланде сюда не пишет, как и те кто собирается. В основном по вк и группам разбрелись. И там вполне адекватные люди, не подверженные "панике" и не "напуганные". Сдают тесты на ковид, готовы к карантину,покупают средства защиты, не хотят "создавать никому угрозу", заражать и т.д. Имеют сейчас право выехать - спокойно выезжают.

Прям даже удивительно, откуда только в Германию потом прибывают инфицированные. Чудеса, да и только. Были бы все адекватные, не поддавались бы панике, со средствами защиты, так не прилетали бы в кол-ве 20-30% инфицированных на одном борту.

Можно вопрос? А вот эти люди, что, по Вашим же словам:

видя весь этот кошмар, хватают детей и уезжают, рискуя заразиться.

по каким группам разбежались?

Имеют сейчас право выехать - спокойно выезжают.

Не-не-не. Имеют сейчас право - да, а спокойно выехать - нет (по известным причинам).

Точно! Убедили! Люди сейчас почитают вот это вот и побегут сдавать билеты. На какое время менять не подскажете? Через год? Через три?

Достаточно и тех, кто даже АВ еще не получил, а уже собирается "хватать и бежать", поддавшись панике и сея ее. Так что я буду рада, если хотя бы покупать билеты станет не каждый первый.

Но я также буду рада если все те, кому так не терпится "схватить и убежать", уедут сейчас, рискуя заразиться и заражаясь. Мне же потом будет лучше, особенно, если, благодаря оголтелым, визы по-прежнему будут давать только тем, кто получил АВ до 16 марта. А главное, что мне не придется ждать год или три, для меня "вторая волна" уже сейчас идет. Во Фридланде. Как пройдет, так и поеду. И не буду больше никому мешать спорить о преимуществах немецкой медицины и мечтать о том, как кайфово сидеть в Германии на карантине, сидя в СНГ.

Даже затрудняюсь сказать, чему я буду рада больше ).

 

Перейти на