Deutsch

Фридланд - актуально (2020-2021)

17.07.20 16:43
Re: Фридланд - актуально (2020)
 
Grafolog завсегдатай
Grafolog
в ответ tamy2017 17.07.20 16:12

кто "схватив в охапку" рвуться побыстрее в Германию

Если вы цитируете меня, кажется уже не первый раз, то используете мое сообщение совершенно в другом неверном контексте.

А вы не могли бы привести оригинал вашего сообщения, которое я цитирую, причем в совершенно неверном контексте?

Я сам как-то затрудняюсь его найти.


Выражение "схватить в охапку" появилось в ходе здешней дискуссии как нарицательное, отражающее поспешное, ведомое больше эмоциональными страхами перед развитием пандемии в свой стране нежели рационально-взвешанным анализом последствий, решение срочно заехать в Германию..


Сомневаюсь что люди едут с желанием кого то заразить, утаивая диагнозы и т.д.

Вы не могли бы привести те слова, где этих людей обвиняют в предумышленном желании кого-то заразить?

Мне кажется, что в своем сообщении как раз Вы в этот раз очень извращаете используете сказанное совершенно в другом неверном контексте


Даже если люди не имеют преднамеренного желания кого-то заразить (что им никто здесь ни какой мере в вину не ставил!), по факту именно их заезд без предварительных тествов в стране исхода привел к сегодняшней напряженной ситуации не только в лагере Фридланд, но и в других местах временного их распределения.

Поэтому главный апель (по крайней мере моих сообщений!) - не спешить!, тем самым подвергая опасности много других людей, в том числе и местных жителей Германии, о чьем здоровье местные власти заботятся в первую очередь (нравитася это вам или нет!) инициируя тем самым эти власти на принятие мер предосторожности и защиты, которые могут негативно отразиться на положении переселенцев.

И первые такие меры уже очевидны - остановлена выдача национальных виз "немецким переселенцам".

Не думаю, что только в Украине, скорее всего скоро появятся и сообщениай форумчан из других стран СНГ.

 

Перейти на