Deutsch

Фридланд - актуально (2020-2021)

04.07.20 13:16
Re: Фридланд - актуально (2020)
 
Stasyа коренной житель
Stasyа
в ответ Aufsess 04.07.20 12:34
Имея деньги можно быстро найти прекрасную квартиру, желаемый город, курсы немецкого языка, работу.

Зачем искать работу, имея деньги? ))) И без денег работу нельзя найти?

А искать негатив в чужой стране, не пожив в ней, вредит психике

Это Вы ищете негатив в моих сообщениях и это, явно, вредит Вашей психике )).

человек теряет уверенность и при первой же неудаче, бежит домой в свою страну, в свою 9-ку.

Потрясающая логика! А человек, который приехал в розовых очках и тут же с него их сняли, прям, будет и дальше продолжать за них цепляться? )))

Если вы не хотите ехать, то хотя бы не пугайте людей, которым и так тяжело без вашей "правды".

С чего Вы взяли, что я не хочу ехать и кого-то пугаю? Плохой из Вас психоаналитик. И Вы, вероятно, думаете, что этим людям станет гораздо легче с Вашей правдой, в серой и убогой квартирке или хайме с плесенью, соседями-беженцами, без денег, без перспектив, без просвета и без розовых очков, при том, что ждали-то они совсем другого? Да, Вы тот еще оптимист )).

Давайте немного пофантазируем, тем более, что у Вас и других моих оппонентов это очень хорошо получается.

Предстваим, что Германия - это жених, а ПП - невесты.

Чей брак будет крепче? У той, что выходит замуж по расчету, не питая иллюзий на счет жениха или у той, что выходит замуж по любви и идеализирует своего жениха?

А вот и не угадали ))

Брак будет крепче у той, чья мама живет дальше и "невеста" не сможет убежать к ней после первого же разочарования в браке со словами: "Правильно мне мама говорила, не надо было за тебя замуж выходить". Т.е. у казахстанских "невест" точно будет крепкий брак с Германий, т.к. им приходится прощаться с гражданством КЗ после получения германского. Им деваться некуда.

Но крепкий брак не значит - счастливый и комфортный для всех, в том числе и для детей.

И у брака по расчету гораздо больше шансов стать таким. А со временем и любовь может появиться.

Наши предки в свое время ехали в Россию именно по расчету, любовью там и не пахло, многие тосковали по немецкой земле еще столетиями после переселения, но многие и полюбили Россию. И если бы не Революция и Мировые войны, то и по сей день жили бы в согласии, взаимном уважении, с комфортом и взаимовыгодой.

А любовь очень непрочная субстанция, от нее до ненависти один шаг. Я бы на нее ставку не делала.

 

Перейти на