Deutsch

Фридланд - актуально (2020-2021)

03.07.20 23:38
Re: Фридланд - актуально (2020)
 
Aleksa2020 прохожий
в ответ Stasyа 03.07.20 21:43
И врач на дом приходит и к детям и ко взрослым и даже если у них просто ОРЗ.

Можно начать с того, что не все врачи квалифицированные специалисты. Мне одна Ärztin рассказывала, что двухдневный понос у ребенка с температурой лечить не нужно- это самоочищение организма. А когда мы всей семьёй болели коронавирусом странной болезнью, врач открыто сказал, что тестировать, госпитализировать, лечить будут только в крайне тяжелых случаях и с другим диагнозом, чтобы не портить статистику в регионе.

Я не на чьей стороне и прекрасно понимаю и тех, кому необходимо уехать, и тех, кто ждёт лучших времён. И ещё не сталкивалась с медициной в Германии. НО! Хоть в Москве и супер медицина, но в регионах ужасная ситуация. Проще заниматься самолечением или травами у знахарки намазываться, чем лечиться в местной поликлинике и больнице.

Суть моей мысли такова, что имея никакую медицину в регионах, люди считают, что хуже быть не может. И, конечно, лучше пережить сложный момент в Германии. Правда, здесь всплывают другие факторы, например, социальная ответственность граждан... Но это уже совсем другая история...

 

Перейти на