Deutsch

Антраги поданные в 2018

20.06.20 20:18
Re: Антраги поданные в 2018
 
Alex_Borgens свой человек
Alex_Borgens
Добрый вечер! Пришла справка о рождении на моего отца 1953 г. по форме 4, в сведениях о родителях указаны первоначально и отец, и мать. Хотя брак был заключен в 1957 г. В иных сведениях никакой информации нет. Я полагаю, что в то время вписывали отца ребенка в свидетельства о рождении по заявлению родителей. Да и дедушка был освлбожден из спецпоселения в 1954 г. Как думаете, удовлетворит ли БВА эта справка в качестве подтверждения кровного родства? Они ещё запрашивали выписки из похозяйственных книг, я их не нашла.

Если в графе "отец" указана фамилия будущего супруга, то такая справка БФА устроит, но возникает следующий вопрос: Как ребенка записали на фамилию мужчины, который в момент рождения ребенка, не состоял в браке с матерью ребенка? По законам тех времен это невозможно.

Должно быть так: Если мать ребенка не состояла в браке на момент рождения ребенка, то в графе "отец" указывается фамилия матери, И.О. отца указывается со слов матери.

Далее. Мать ребенка выходит замуж и ребенку меняют в графе "отец" фамилию отца. Здесь возможны варианты:

1. Признание отцовства

2. Усыновление(удочерение)


БФА от Вас хочет знать, что было на самом деле 1-ое или 2-ое.


Просите сотрудников ЗАГС в иных сведениях указать причину повторного СОР. Разъясните сотрудникам ЗАГС закон того времени.



Характер сдержанный, нордический...
 

Перейти на